【 2015~2016 SEASON GAME RESULT 】
【 日時・場所・形式 】 | 【 対戦相手 】 | 【 結果 】 | 【得点・アシスト】 |
3/27(日) 練習試合 いずみスポーツヴィレッジ |
大阪摂津トモキクラブ (大阪2部) |
△1-1 | 山田(小林) |
3/27(日) 練習試合 いずみスポーツヴィレッジ |
ルート11 (大阪1部) |
●0-1 | 無し |
3/27(日) 練習試合 いずみスポーツヴィレッジ |
FORE:ZA (奈良1部) |
△0-0 | 無し |
3/20(日) 練習試合 舞洲東運動場 |
FC.TAKADA2001 (奈良1部) |
○2-1 |
山田(岡田) 長副(富田) |
3/20(日) 練習試合 舞洲東運動場 |
カルシオFC (大阪2部) |
○3-0 |
山田(大島) 大島(小林) 小林(福田) |
3/13(日) 練習試合 淀川・赤川グランド |
パナソニックES (大阪来季2部) |
○3-1 |
山田(吉川大) 小林(福田) 岡田(工藤誉) |
3/13(日) 練習試合 淀川・赤川グランド |
マラコブラ・ナランハーヴェ (大阪3部) |
△1-1 |
工藤誉 |
3/13(日) 練習試合 寝屋川公園陸上競技場 (旭大宮FC) |
FCボニート (大阪3部) |
●1-2 |
南向 |
3/13(日) 北河内リーグ 寝屋川公園陸上競技場 (旭大宮FC) |
ミストゥーラ (大阪3部) |
○3-2 |
斎藤(玉井) 斎藤(けんと) けんと |
3/6(日) 練習試合 四条畷市総合公園 |
守口FC (大阪来季2部) |
○6-1 |
岡田(小林) 岡田(小林) 小林(岡田) 山縣 山縣(森勇人) 倉本(岡田) |
3/6(日) 練習試合 四条畷市総合公園 |
F.C.Lazo (大阪1部) |
○4-1 |
長副(岡田) 福田(岡田) 山縣(福田) 福田 |
2/28(日) 練習試合 淀川・赤川グランド (旭大宮FC) |
ACミドルレンジセカンド (大阪来季3部) |
●1-2 |
玉井(南向) |
2/28(日) 練習試合 いずみスポーツヴィレッジ |
泉陽クラブ (大阪来季2部) |
△4-4 |
小林(大島) 小林(岡田) 小林 岡田(近藤勇) |
2/21(日) 北河内リーグ 寝屋川公園陸上競技場 (旭大宮FC) |
FCボニート (大阪3部) |
●1-4 |
小林 |
2/21(日) 北河内リーグ 寝屋川公園陸上競技場 (旭大宮FC) |
エンクエントロ (北河内1部) |
●0-1 |
無し |
2/21(日) 練習試合 服部緑地人工芝サッカー場 |
FORE:ZA (奈良1部) |
●1-3 |
山田 |
2/21(日) 練習試合 服部緑地人工芝サッカー場 |
京都伏見蹴友会 (京都1部) |
●2-4 |
岡田(工藤誉) 工藤誉(岡田) |
2/7(日) 練習試合 J-GREEN堺S7 |
F.C.Lazo (大阪1部) |
●6-7 |
小林(西) 本庄(小林) 大島(岡田) 平井(長谷川) 小林(近藤勇) 長谷川(山田) |
1/31(日) 練習試合 いずみスポーツヴィレッジ |
豊中FC (大阪1部) |
○6-4 |
岡田(長副) 森勇人(長副) 大島(岡田) 小林 南山(大島) 嶺(山縣) |
1/31(日) 練習試合 いずみスポーツヴィレッジ |
FC.TAKADA2001 (奈良1部) |
△0-0 | 無し |
1/31(日) 練習試合 いずみスポーツヴィレッジ |
久御山FC (京都1部) |
○2-1 |
長副(岡田) 岡田(長副) |
1/24(日) 社会人選手権 予選第2節 J-GREEN堺S10 |
FCミスト (大阪2部) |
○5-0 |
長谷川(山田) 長谷川(小林) 岡田(小林) 大島(藤田) 藤田(小林) |
1/24(日) 練習試合 寝屋川公園陸上競技場 (旭大宮FC) |
オヤジタマシイ (交野1部) |
●1-3 |
南向 |
1/17(日) 練習試合 高槻青少年運動広場 |
マイスターFCシニア (大阪OVER35) |
○8-2 |
長副(よし) 長副(工藤誉) 長副(山田) 工藤誉(大島) 工藤誉(岡田) 大島 山根(工藤誉) よし(岡田) |
1/17(日) 練習試合 浜寺公園第2球技広場 |
ジャランジャラン (大阪来季2部) |
●3-5 |
山縣(小西) 長谷川謙(宮田) 半澤(植田) |
1/10(日) 社会人選手権 予選第2節 鶴見緑地球技広場 |
茨木SC (大阪来季2部) |
△0-0 PK戦 ●3-4 |
無し |
12/27(日) 社会人選手権 予選第1節 南津守さくら公園 |
マラコブラ・ナランハーヴェ (大阪3部) |
△1-1 PK戦 ○3-1 |
工藤誉(小林) |
12/20(日) 練習試合 寝屋川公園陸上競技場 (旭大宮FC) |
FCボニート (大阪3部) |
○4-1 |
長副(遠山) 坂本 玉井(小林) 森公一(坂本) |
12/13(日) 練習試合 大泉緑地球技広場 |
エルドラドFC (大阪3部) |
○5-1 |
岡田(山田) 井上(南山) 南山 南山(井上) 倉本(玉井) |
12/13(日) 練習試合 大泉緑地球技広場 |
パナソニックES (大阪来季2部) |
○5-0 |
小林(岡田) 長副(木村) 南山 岡田 岡田(南山) |
12/6(日) 練習試合 西宮浜総合運動公園 |
OBRIGADO (兵庫2部) |
●2-6 |
小林(福田) 小林(大島) |
11/29(日) 練習試合 大泉緑地球技広場 |
FORE:ZA (奈良1部) |
○7-4 |
あきら(岡田) 岡田(倉本) 福田(あきら) 長副(岡田) 岡田(小西) 山田(福田) 小林(近藤勇) |
11/29(日) 練習試合 大泉緑地球技広場 |
久御山FC (京都1部) |
●0‐3 | 無し |
11/22(日) 練習試合 住友総合グランド(芝) (旭大宮FCと合同) |
セントラルSC (新日本サッカー) |
○3-1 |
森(西) 小林(本庄) 斉藤(玉井) |
11/22(日) 練習試合 住友総合グランド(芝) (旭大宮FCと合同) |
オヤジタマシイ (交野リーグ1部) |
○5-0 |
西(加藤) 加藤(小林) 加藤(西) 大島(南山) 加藤 |
11/21(土) 練習試合 J-GREEN堺S11 |
O~ELUSEN~O (大阪来季1部) |
●2‐6 |
長谷川(大島) 小倉(倉本) |
11/15(日) 府リーグ第9節 いずみスポーツヴィレッジ |
FCディオ (大阪2部) |
○5‐1 |
長谷川(吉川大) 岡田(工藤誉) 小林(長谷川) 長谷川(平井) 長谷川(近藤勇) |
11/8(日) 府リーグ第8節 関電箕面総合運動場 |
南無FC (大阪2部) |
○4‐0 |
岡田(工藤誉) 岡田(長谷川) 長谷川(近藤勇) 福田(平井) |
11/1(日) 練習試合 淀川・三島江グランド |
MTV大阪 (大阪2部) |
○3‐1 |
長副(遠山) 斉藤(工藤誉) 工藤誉(近藤勇) |
11/1(日) 練習試合 淀川・三島江グランド |
大阪摂津トモキクラブ (大阪2部) |
○4‐2 |
長副 長副(工藤誉) 岡田(斉藤) 斉藤(福田) |
10/25(日) 府リーグ第7節 服部緑地人工芝サッカー場 |
泉州蹴球クラブ (大阪2部) |
△1‐1 |
長谷川(吉川大) |
10/18(日) 府リーグ第6節 服部緑地人工芝サッカー場 |
大阪ウォールズ (大阪2部) |
○7-1 |
長谷川(福田) 長谷川(岡田) 長谷川(近藤勇) 岡田(長谷川) 岡田(山田) 山田(長谷川) 近藤勇(岡田) |
10/11(日) 府リーグ第5節 高師浜運動場 |
吹田ジョカトーレ千里FC (大阪2部) |
●1-2 |
岡田 |
10/4(日) 府リーグ第4節 関電箕面総合運動場 |
阪南FC (大阪2部) |
●1-3 |
長谷川(福田) |
9/27(日) 練習試合 J-GREEN堺S7 |
大阪摂津トモキクラブ (大阪2部) |
○7-2 |
小林(大島) 小林(福田) 南山(中島) 南山(山田) 中島(南山) 平井(福田) 岡田(小林) |
9/27(日) 練習試合 南津守さくら公園 (旭大宮FCと合同) |
FCバーレッツ (門真1部) |
○6-1 |
中島(遠山) 中島(長副) 加藤(小林) 加藤(南山) 小林(岡田) 小林(南山) |
9/20(日) 練習試合 浜寺公園第2球技広場 |
リベルタFC (大阪2部) |
○5-4 |
吉川大(工藤誉) 西(松上) 吉川大(本庄) 西(吉川大) 西(袋谷) |
9/20(日) 練習試合 浜寺公園第2球技広場 |
FC DMC JOY (奈良1部) |
○3-0 |
小林(岡田) 小林(山田) 岡田(山田) |
9/13(日) 府リーグ第3節 関電箕面総合運動場 |
アトムズ関西 (大阪2部) |
○1-0 |
小林(近藤勇) |
9/6(日) 府リーグ第2節 関電箕面総合運動場 |
新洋海運FC (大阪2部) |
○2-1 |
長谷川(福田) 吉川大(長谷川) |
8/23(日) 練習試合 浜寺公園第2球技広場 |
FORE:ZA (奈良1部) |
○4-2 |
岡田(近藤勇) 小林(加藤) 小林(岡田) 吉川大(山田) |
8/23(日) 練習試合 浜寺公園第2球技広場 |
貝塚FC (大阪2部) |
●2-5 |
吉川大(小林) 本庄(吉川大) |
8/15(土) 練習試合 J-GREEN堺S11 |
バッジーナ大阪 (大阪1部) |
●2-3 |
森(工藤誉) 中島(福田) |
8/9(日) 練習試合 J-GREEN堺S11 |
枚方FCユナイテッド (大阪2部) |
△2-2 |
岡田(大島) 岡田(大島) |
8/9(日) 練習試合 HOS生駒北スポーツセンター (旭大宮FC) |
オヤジタマシイ (北河内2部) |
△1-1 |
玉井(遠山) |
8/2(日) 練習試合 服部緑地人工芝サッカー場 |
SOGNO FC (大阪1部) |
○2‐0 |
大島(本庄) 平井(小倉) |
8/2(日) 練習試合 服部緑地人工芝サッカー場 |
FC西宮 (兵庫1部) |
●0‐3 | 無し |
7/19(日) 練習試合 服部緑地人工芝サッカー場 |
FC岸和田 (大阪2部) |
●0‐1 | 無し |
7/19(日) 練習試合 服部緑地人工芝サッカー場 |
京都伏見蹴友会 (京都1部) |
●1‐4 | 松田(小林) |
7/19(日) 練習試合 J-GREEN堺S12 |
OBRIGADO (兵庫2部) |
○4‐3 |
福田(小林) 岡田(杉原) 岡田(松田) 本庄 |
7/12(日) 練習試合 淀川・毛馬グランド |
マラコブラ・ナランハーヴェ (大阪3部) |
○5‐2 |
小林(山田) 小林(福田) 福田(誠一) 小林(杉原) 小林(福田) |
7/12(日) 練習試合 淀川・毛馬グランド |
大正FC (大阪3部) |
○6‐1 |
杉原(宮本) 宮本 小倉(遠山) 山根(小林) 宮本(小倉) 山根(高居) |
7/5(日) 府リーグ第1節 関電箕面総合運動場 |
堺FCエストレージャ (大阪2部) |
○2‐1 |
長谷川(福田) 長谷川(小林) |
6/28(日) 練習試合 服部緑地人工芝サッカー場 |
リベルタFC (大阪2部) |
△1‐1 |
山田(福田) |
6/28(日) 練習試合 服部緑地人工芝サッカー場 |
草津FCテルフィー (滋賀1部) |
●1‐5 | 長谷川(福田) |
6/21(日) 練習試合 J-GREEN堺S11 |
O~ELUSEN~O (大阪2部) |
●4-5 |
山田(長谷川) 小倉(工藤誉) 岡田 小倉(岡田) |
6/21(日) 練習試合 大泉緑地スポーツ広場A (旭大宮FCと合同) |
ACミドルレンジ (大阪2部) |
●0-1 |
無し |
6/21(日) 北河内リーグ 大泉緑地スポーツ広場A (旭大宮FC) |
fiducia (北河内1部) |
●1-2 |
瀬尾 |
6/21(日) 北河内リーグ 大泉緑地スポーツ広場A (旭大宮FC) |
ミストゥーラ (大阪3部) |
●0-2 | 無し |
6/14(日) 練習試合 久宝寺緑地陸上競技場 |
FORE:ZA (奈良1部) |
●1-4 | 萱村 |
6/14(日) 練習試合 久宝寺緑地陸上競技場 |
FORE:ZA (奈良1部) |
△1-1 | 赤崎(萱村) |
6/6(土) 練習試合 服部緑地人工芝サッカー場 |
東大阪FC OVER35 (大阪代表) |
○5-0 |
大島(小林) 小林(長谷川) 長谷川(福田) 宮本(長谷川) 小倉 |
5/31(日) 練習試合 HOS生駒北スポーツセンター |
枚方FCユナイテッド (大阪2部) |
○6‐5 |
中島(山田) 中島(福田) 中島(近藤勇) 小林(ダイスケ) 大島(近藤勇) 福田(小林) |
5/17(日) 練習試合 舞洲東運動場 |
パナソニック電工 (大阪3部) |
△1-1 |
斉藤 |
5/17(日) 練習試合 舞洲東運動場 |
カルシオFC (大阪2部) |
○3-1 |
長谷川(本庄) 本庄 長谷川 |
5/16(土) 練習試合 服部緑地人工芝サッカー場 |
吹田ジョカトーレ千里FC (大阪2部) |
○3-0 |
工藤誉 長谷川 福田(長谷川) |
5/16(土) 練習試合 服部緑地人工芝サッカー場 |
バッジーナ大阪 (大阪1部) |
●0-1 |
無し |
5/10(日) 練習試合 浜寺公園第1球技広場 |
1.FC Minoh (大阪2部) |
●1-3 |
小林(岡田) |
5/10(日) 練習試合 浜寺公園第1球技広場 |
ポルベニルカシハラ (奈良1部) |
○3-2 |
小林(工藤誉) 小林(山田) 小林 |
4/26(日) 練習試合 浜寺公園第1球技広場 |
Piroty (新日本サッカー連盟1部) |
△2-2 |
杉原(山田) 岡田(長副) |
4/26(日) 練習試合 浜寺公園第1球技広場 |
豊中FC (大阪1部) |
●2-4 |
岡田(工藤慎) 吉川大(岡田) |
4/19(日) 練習試合 服部緑地人工芝サッカー場 |
F.C.Lazo (大阪1部) |
●1-3 |
中島(福田) |
4/19(日) 練習試合 服部緑地人工芝サッカー場 |
SOGNO FC (大阪1部) |
△0-0 |
無し |
4/19(日) 練習試合 服部緑地人工芝サッカー場 |
ルート11 (大阪1部) |
●1-2 |
長谷川(山田) |
4/12(日) 練習試合 服部緑地人工芝サッカー場 |
リベルタFC (大阪2部) |
●0-2 |
無し |
4/12(日) 練習試合 服部緑地人工芝サッカー場 |
リスペクタ2005 (大阪2部) |
○9-1 |
長谷川(工藤誉) 長谷川(嶺) 長谷川(山田) 福田(岡田) 福田(小倉) 工藤誉 本庄(岡田) 岡田(近藤勇) |
4/5(日) 練習試合 J-GREEN堺S7 |
ジャランジャラン (大阪2部) |
○6-0 |
小原(玉井) 中島(大島) 吉川大(山田) 大島(長谷川) 大島(長谷川) 長谷川(福田) |