旭大宮FC
2016~2017 SEASON RESULT
【 日時・場所・形式 】 | 【 対戦相手 】 | 【 結果 】 | 【 得点・アシスト 】 |
3/26(日) トレーニングマッチ 寝屋川公園陸上競技場 |
FCボニート (大阪来季2部) |
△1-1 |
半澤(豊田) |
3/26(日) トレーニングマッチ 寝屋川公園陸上競技場 |
合衆国日本 (北河内1部) |
△0-0 |
無し |
3/19(日) トレーニングマッチ 岸和田中央公園 |
エルドラドFC (大阪3部) |
○5-1 |
上村×3(小西,南向翔,山縣) 南向翼(山縣) |
3/19(日) トレーニングマッチ 岸和田中央公園 |
泉陽クラブ (大阪2部) |
△3-3 |
上村 久保(南向翼) 南向翼(久保) |
3/12(日) トレーニングマッチ 寝屋川公園陸上競技場 |
FCボニート (大阪来季2部) |
○2-0 |
南向翼(玉井) 長副(南向翼) |
3/12(日) トレーニングマッチ 寝屋川公園陸上競技場 |
オヤジタマシイ (北河内1部) |
○4-0 |
豊田×2(玉井,富永) 坂井(豊田) 南向翼(南向翔) |
3/5(日) 北河内リーグ HOS生駒北スポーツセンター |
ミストゥーラ (大阪3部) |
○6-1 |
幸太郎×2(久保) 坂井×2(幸太郎,寺田) 久保 寺田(南向翼) |
3/5(日) トレーニングマッチ 箕面市止々呂美グランド |
吹田千里FC (大阪3部) |
●2-6 |
南向翼×2(遠山) |
2/26(日) トレーニングマッチ むかいやま公園 |
オヤジタマシイ (北河内1部) |
○6-2 |
半澤×2(玉井,豊田) 小西(南向) 玉井(豊田) 豊田 南向(豊田) |
2/19(日) トレーニングマッチ (ライジングと合同) 寝屋川公園陸上競技場 |
FCボニート (大阪来季2部) |
‐ | 雨天中止 |
2/5(日) トレーニングマッチ 清滝スポーツヒルズ |
FCデルタ (大阪3部) |
‐ | 雨天中止 |
1/29(日) トレーニングマッチ 寝屋川公園陸上競技場 |
オヤジタマシイ (北河内1部) |
○3-1 |
玉井(半澤) 小西(南向) こうたろう こうたろう(南向) |
1/29(日) トレーニングマッチ 寝屋川公園陸上競技場 |
合衆国日本 (北河内1部) |
○3-1 |
こうたろう 長副(南向) 玉井(南向) |
1/22(日) 社会人選手権 予選リーグ第3節 鶴見緑地球技広場 |
FC岸和田 (大阪2部) |
●0-2 |
無し |
12/25(日) 社会人選手権 予選リーグ第2節 J-GREEN堺S6 |
ジャランジャラン (大阪2部) |
●0-1 |
無し |
12/18(日) 北河内リーグ 寝屋川公園陸上競技場 |
ミストゥーラ (大阪3部) |
●0-2 |
無し |
12/11(日) 社会人選手権 予選リーグ第1節 J-GREEN堺S9 |
交野FC (大阪2部) |
●0-4 |
無し |
12/4(日) トレーニングマッチ 寝屋川公園陸上競技場 |
オヤジタマシイ (北河内1部) |
●4-5 |
井上 湊(富永) 小原 半澤 |
11/20(日) 北河内リーグ 寝屋川公園陸上競技場 |
FCボニート (大阪3部) |
○2-1 |
湊(豊田) 小西(南向翔) |
11/13(日) 府リーグ3部 第7節 J-GREEN堺S9 |
北摂etc (大阪3部) |
○6-0 |
南向翼(豊田) 南向翼(小川) 南向翼(小西) 豊田(南向翔) 豊田(南向翼) 坂井 |
11/6(日) 北河内リーグ 寝屋川公園陸上競技場 |
ミストゥーラ (大阪3部) |
○4-0 |
小原(玉井) 小倉(玉井) 遠山(小原) 豊田(遠山) |
10/30(日) 府リーグ3部 第6節 丸一鋼管グランド |
大阪府警SC (大阪3部) |
○9-1 |
豊田(南向翔) 豊田(玉井) 豊田(山縣) 豊田 南向翼(玉井) 南向翼(玉井) 南向翼 坂井(豊田) 山縣(南向翼) |
10/23(日) 府リーグ3部 第5節 丸一鋼管グランド |
丸一鋼管FC (大阪3部) |
○2-1 |
半澤(豊田) 豊田(南向翼) |
9/25(日) 府リーグ3部 第4節 いずみスポーツヴィレッジ |
エルマーノ大阪 (大阪3部) |
●0-1 | 無し |
9/18(日) 府リーグ3部 第3節 服部緑地人工芝サッカー場 |
吹田千里FC (大阪3部) |
△1-1 |
長副(長谷川) |
9/11(日) 北河内リーグ 生駒北スポーツセンター |
オヤジタマシイ (北河内1部) |
○1-0 |
湊(木村) |
9/4(日) トレーニングマッチ いずみスポーツヴィレッジ |
桜島クラブ (大阪3部) |
○8-3 |
岡田(遠山) 岡田(上村) 岡田(小西) 岡田(遠山) 加藤(岡田) 加藤(吉川アキ) 上村(岡田) 遠山(岡田) |
8/28(日) 北河内リーグ 寝屋川公園陸上競技場 |
FCボニート (大阪3部) |
△2-2 |
南向 長副(南向) |
8/21(日) 北河内リーグ 寝屋川公園陸上競技場 |
オヤジタマシイ (北河内1部) |
●2-3 |
井上(遠山) オウンゴール |
8/14(日) トレーニングマッチ J-GREEN堺S8 |
ライジングサン大宮 (大阪2部) |
●1-2 | 坂井(南向) |
8/7(日) 北河内リーグ 住友総合グランド |
FCボニート (大阪3部) |
●0-4 | 無し |
7/31(日) 府リーグ3部 第2節 いずみスポーツヴィレッジ |
B2ディスポルト (大阪3部) |
○3-1 |
豊田(玉井) 上村 半澤(豊田) |
7/24(日) トレーニングマッチ 寝屋川公園陸上競技場 |
リベルタFC (大阪2部) |
●1-5 |
あきお(小西) |
7/24(日) 北河内リーグ 寝屋川公園陸上競技場 |
合衆国日本 (北河内1部) |
●1-3 |
半澤 |
7/10(日) 府リーグ3部第1節 丸一鋼管グランド |
近大五門会 (大阪3部) |
△1-1 |
坂井(豊田) |
7/3(日) 北河内リーグ 寝屋川公園陸上競技場 |
FCボニート (大阪3部) |
○2-1 |
豊田 南向 |
6/26(日) 北河内リーグ 寝屋川公園陸上競技場 |
合衆国日本 (北河内1部) |
△1-1 | 井田 |
6/26(日) 北河内リーグ 寝屋川公園陸上競技場 |
オヤジタマシイ (大阪3部) |
●1-2 | 長副 |
6/12(日) トレーニングマッチ
四条畷市総合公園 |
ソレイユ |
●3-4 |
山根(山田) 福田(南向) |
5/29(日) 北河内リーグ 生駒北スポーツセンター |
エンクエントロ (北河内1部) |
○2-1 |
濱 濱(遠山) |
5/29(日) 北河内リーグ 生駒北スポーツセンター |
エンクエントロ (北河内1部) |
●0-3 | 無し |
5/15(日) トレーニングマッチ 淀川・毛馬グランド |
ジャボイFC (大阪3部) |
○1-0 | 半澤(坂井) |
5/15(日) トレーニングマッチ 淀川・毛馬グランド |
ACミドルレンジセカンド (大阪3部) |
○1-0 |
山根 |
5/15(日) トレーニングマッチ 淀川・毛馬グランド |
FCデルタ (大阪1部) |
●0-1 |
無し |
5/8(日) トレーニングマッチ 生駒北スポーツセンター |
オヤジタマシイ (北河内1部) |
○4-1 |
豊田(南山)
南山
豊田 |
5/8(日) 北河内リーグ 生駒北スポーツセンター |
合衆国日本 (北河内1部) |
●1-2 | 坂井(小西) |
4/17(日) 北河内リーグ 寝屋川公園陸上競技場 |
エンクエントロ (北河内1部) |
雨天中止 | 雨天中止 |
4/10(日) トレーニングマッチ 寝屋川公園陸上競技場 |
ミストゥーラ (大阪3部) |
●1-2 | 小西(南向) |
4/3(日) トレーニングマッチ (ライジングと合同) 服部緑地人工芝サッカー場 |
パナソニック高槻 (京都3部) |
○6-3 |
長副(富田)
富田(大島) 富田(伊勢) 小林(富田) 山田(小林) 小林(山田) |
4/3(日) トレーニングマッチ (ライジングと合同) 服部緑地人工芝サッカー場 |
北摂フリーダムFC (川西市2部) |
○4-0 |
倉本(玉井) 坂井(井上) 半澤(小川) 山根 |
3/27(日) トレーニングマッチ 淀川・赤川グランド |
パナソニックESサッカー部 (大阪2部) |
●0-1 | 無し |
3/27(日) トレーニングマッチ 淀川・赤川グランド |
マラコブラ・ナランハーヴェ (大阪3部) |
●0-1 | 無し |